by

Inilah Sebagian Daftar Nama Kandidat di Pilkada Aceh

Banda Aceh | Lintas Gayo – Berikut data terakhir pasangan-pasangan Bakal Calon Gubernur/Wakil Gubernur Aceh dan sejumlah pasangan Bakal Calon Bupati/Wakil Bupati, Bakal Calon Wali Kota/Wakil Wali Kota di Aceh yang daerah pemilihannya merupakan bagian Tanoh Gayo atau ada komunitas Urang Gayo sebagai pemilih dengan jumlah yang cukup menentukan terpilihnya salah satu kandidat.

 

Wilayah

Kandidat

Jalur Mendaftar

Provinsi Aceh
  1. Irwandi Yusuf – Muhyan Yunan
  2. A.Tajuddin – Suriansyah
  3. Muhammad Nazar – Nova Iriansyah
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • PD, PPP, SIRA
Gayo Lues
  1. Karim Cukup – Nurhayati Sahali
  2. Ibnu Hasim ‚Äď Adam
  3. Irmawan – Yudi Candra
  4. Samsul Bahri, S. Pd, MAP – Tgk. Usni Jalil
  • Perseorangan
  • Golkar
  • Partai
  • Koalisi Partai
Bener Meriah 
  1. Hamdani ‚Äď Binakir
  2. Sri Wahyuni, S.Hi – Suherman
  3. Muhammad Aris, S.Pd – Ir. Syukri
  4. Arifin Gayo – Winara Wira Kusuma
  5. Ir. Ismail – Ir. Ramli
  6. Ir. Tagore Abubakar – Aldar
  7. M. Aris ‚Äď Suhardinas
  8. Ruslan Abdul Gani ‚Äď Rusli M Saleh
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Golkar
  • Perseorangan
  • PD, PDA, PAN, PKB, dll
Aceh Tengah 
  1. Muslim Ibrahim – Azzama
  2. Nasaruddin – Khairul Asmara
  3. Rasyidin  Saly РFajaruddin
  4. Nurhidayah – M Nurdin
  5. Zulkifli Rahmat – Syafaruddin
  6. Basri Arita – Sofyan M Saleh
  7. Mahreje Wahab – Nasri Lisma
  8. Bazaruddin Bante Mude – Gimin
  9. Anda Suhada M Tamy – Ir. Syukur Kobath
  10. Ir. A Wahab Daud – Sugeng, ST
  11. Ir. Mursyid – H. Ramli
  12. Abulia Ibrahim – Syafaruddin
  13. Iklil Ilyas Leube – Muhammad Ridwan
  • PAN, Hanura, PPP
  • PD, PKP, Patriot, PKEU, PKPB
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Golkar, PKS, PSI
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • PPD, PA, PDIP

 

Sementara untuk beberapa Kabupaten/Kota lainnya di Aceh yang suara Urang Gayo cukup banyak antara lain :

Wilayah

Kandidat

Jalur Mendaftar

Banda Aceh
  1. T Irwan Djohan – T Alamsyah
  2. Zulmaifikar – Lindawati
  3. DR. Ir. Muhammad Isa Usman – T. Yunirwan
  4. H. Aminullah Usman – Tgk. H. Muhibban
  5. Mawardi Nurdin – Elliza Sa’aduddin Djamal
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Golkar, PKS
  • PD, PPP, SIRA, PAN
Aceh Timur
  1. Zulkifli Mahmud – Mastur Yahya
  2. Ridwansyah ‚Äď Ridwan
  3. Basri Ismail – Fakhrul Razi
  4. Nasruddin A.Bakar – T S. Raden
  5. Muslim Hasballah – Marwi Umar
  6. A. Usmanuddin – Rusli Ranto
  7. T Banta Massa – Alaiddin M
  8. Muhammad Basir – Mhd. Sufi
  9. Sayuti. AR – Tgk. Abdul Muthaleb Yusuf, S.Hi
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
Langsa
  1. Ilyas – Azhari Hamid
  2. Syaifuddin H Amin – Bahagia
  3. Zulkifli Zainon – Syaifullah
  4. Syech Muhazir – Khamarullah
  5. Jauhari Amin – Razali
  6. Askari U – T Arbani
  7. Fadli Zainal – TM Yusuf
  8. Soraya Hasbi – Bachtiar Harun
  9. Abdul Wahab – Ambia Adek
  10. Drs. Syaifuddin – Drs. H. Abdullah Itam
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • PG, PDIP, Gerindra, Hanura, PKS
  • Perseorangan
  • PAN, PPP, SIRA
  • Partai
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan
  • Perseorangan

(Sumber situs resmi KIP Aceh)

Comment

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.