by

Inilah Jadwal Lengkap Piala Dunia 2014

Lintas Gayo – Putaran final Piala Dunia 2014 sudah di ambang mata. Sudah siapkah semua perlengkapan tempur Anda, termasuk jadwal pertandingan?

Sebanyak 32 negara akan bertarung di lapangan hijau Brasil untuk menentukan siapakah yang pantas menyandang status tim terbaik sedunia. Dan selama satu bulan lebih pula, Bolaneters bakal dimanjakan oleh ketatnya persaingan di turnamen sepakbola terbesar sejagat.

Dari perang di 8 grup hingga menuju pertaruhan hidup mati di babak knockout, semua dijadwalkan bakal tayang di dua televisi nasional, AN TV dan tvOne. Dan berikut adalah panduan lengkap pertandingan di Piala Dunia 2014.



Catatan Pembagian Grup:

    GRUP A: Brasil, Kamerun, Meksiko, Kroasia
    GRUP B: Spanyol, Chile, Australia, Belanda
    GRUP C: Kolombia, Pantai Gading, Jepang, Yunani
    GRUP D: Uruguay, Italia, Kosta Rika, Inggris
    GRUP E: Swiss, Ekuador, Honduras, Prancis
    GRUP F: Argentina, Nigeria, Iran, Bosnia-Herzegovina
    GRUP G: Jerman, Ghana, Amerika Serikat, Portugal
    GRUP H: Belgia, Aljazair, Korea Selatan, Rusia

CATATAN:
Untuk jadwal babak 16 besar hingga final, negara kontestan akan di update saat hasil fase grup/undian sudah dirilis pihak penyelenggara/FIFA.

1. Grup A

    13 Juni 2014 – 03.00 WIB – Brasil vs Kroasia (Sao Paulo)
    13 Juni 2014 – 23.00 WIB – Meksiko vs Kamerun (Natal)
    18 Juni 2014 – 02.00 WIB – Brasil vs Meksiko (Fortaleza)
    19 Juni 2014 – 05.00 WIB – Kamerun vs Kroasia (Manaus)
    24 Juni 2014 – 03.00 WIB – Kamerun vs Brasil (Brasilia)
    24 Juni 2014 – 03.00 WIB – Kroasia vs Meksiko (Recife)

2. Grup B

    14 Juni 2014 – 02.00 WIB – Spanyol vs Belanda (Salvador)
    14 Juni 2014 – 05.00 WIB – Chile vs Australia (Cuiaba)
    18 Juni 2014 – 23.00 WIB – Australia vs Belanda (Porto Alegre)
    19 Juni 2014 – 02.00 WIB – Spanyol vs Chile (Rio De Janeiro)
    23 Juni 2014 – 23.00 WIB – Australia vs Spanyol (Curitiba)
    23 Juni 2014 – 23.00 WIB – Belanda vs Chile (Sao Paulo)

3. Grup C

    14 Juni 2014 – 23.00 WIB – Kolumbia vs Yunani (Belo Horizonte)
    15 Juni 2014 – 08.00 WIB – Pantai Gading vs Jepang (Recife)
    19 Juni 2014 – 23.00 WIB – Kolumbia vs Pantai Gading (Brasilia)
    20 Juni 2014 – 05.00 WIB – Jepang vs Yunani (Natal)
    25 Juni 2014 – 03.00 WIB – Jepang vs Kolumbia (Cuiaba)
    25 Juni 2014 – 03.00 WIB – Yunani vs Pantai Gading (Fortaleza)

4. Grup D

    15 Juni 2014 – 02.00 WIB – Uruguay vs Kosta Rika (Fortaleza)
    15 Juni 2014 – 05.00 WIB – Inggris vs Italia (Manaus)
    20 Juni 2014 – 02.00 WIB – Uruguay vs Inggris (Sao Paulo)
    20 Juni 2014 – 23.00 WIB – Italia vs Kosta Rika (Recife)
    24 Juni 2014 – 23.00 WIB – Italia vs Uruguay (Natal)
    24 Juni 2014 – 23.00 WIB – Kosta Rika vs Inggris (Belo Horizonte)

5. Grup E

    15 Juni 2014 – 23.00 WIB – Swiss vs Ekuador (Brasilia)
    16 Juni 2014 – 02.00 WIB – Prancis vs Honduras (Porto Alegre)
    21 Juni 2014 – 02.00 WIB – Swiss vs Prancis (Salvador)
    21 Juni 2014 – 05.00 WIB – Honduras vs Ekuador (Curitiba)
    26 Juni 2014 – 03.00 WIB – Honduras vs Swiss (Manaus)
    26 Juni 2014 – 03.00 WIB – Ekuador vs Prancis (Rio De Janeiro)

6. Grup F

    16 Juni 2014 – 05.00 WIB – Argentina vs Bosnia (Rio De Janeiro)
    17 Juni 2014 – 02.00 WIB – Iran vs Nigeria (Curitiba)
    21 Juni 2014 – 23.00 WIB – Argentina vs Iran (Belo Horizonte)
    22 Juni 2014 – 05.00 WIB – Nigeria vs Bosnia Cuiaba)
    25 Juni 2014 – 23.00 WIB – Nigeria vs Argentina (Porto Alegre)
    25 Juni 2014 – 23.00 WIB – Bosnia vs Iran (Salvador)

7. Grup G

    16 Juni 2014 – 23.00 WIB – Jerman vs Portugal (Salvador)
    17 Juni 2014 – 05.00 WIB – Ghana vs Amerika Serikat (Natal)
    22 Juni 2014 – 02.00 WIB – Jerman vs Ghana (Fortaleza)
    23 Juni 2014 – 05.00 WIB – Amerika Serikat vs Portugal (Manaus)
    26 Juni 2014 – 23.00 WIB – Amerika Serikat vs Jerman (Recife)
    26 Juni 2014 – 23.00 WIB – Portugal vs Ghana (Brasilia)

8. Grup H

    17 Juni 2014 – 23.00 WIB – Belgia vs Aljazair (Belo Horizonte)
    18 Juni 2014 – 05.00 WIB – Rusia vs Korea Selatan (Cuiaba)
    22 Juni 2014 – 23.00 WIB – Belgia vs Rusia (Rio De Janeiro)
    23 Juni 2014 – 02.00 WIB – Korea Selatan  vs Aljazair (Porto Alegre)
    27 Juni 2014 – 03.00 WIB – Korea Selatan vs Belgia (Sao Paulo)
    27 Juni 2014 – 03.00 WIB – Aljazair vs Rusia (Curitiba)

9. Babak 16 Besar

    28 Juni 2014 – 23.00 WIB – Juara Grup A vs Runner-up Grup B (Belo Horizonte)
    29 Juni 2014 – 03.00 WIB – Juara Grup C vs Runner-up Grup D (Rio de Janeiro)
    29 Juni 2014 – 23.00 WIB – Juara Grup B vs Runner-up Grup A (Fortaleza)
    30 Juni 2014 – 03.00 WIB – Juara Grup D vs Runner-up Grup C (Recife)
    30 Juni 2014 – 23.00 WIB – Juara Grup E vs Runner-up Grup F (Brasilia)
    01 Juli 2014 – 03.00 WIB – Juara Grup G vs Runner-up Grup H (Porto Alegre)
    01 Juli 2014 – 23.00 WIB – Juara Grup F vs Runner-up Grup E (Sao Paulo)
    02 Juli 2014 – 03.00 WIB – Juara Grup H vs Runner-up Grup G (Salvador)

10. Babak Perempat Final

    04 Juli 2014 – 23.00 WIB – Perempat Final 1 (Rio de Janeiro)
    05 Juli 2014 – 03.00 WIB – Perempat Final 2 (Fortaleza)
    05 Juli 2014 – 23.00 WIB – Perempat Final 3 (Brasilia)
    06 Juli 2014 – 03.00 WIB – Perempat Final 4 (Salvador)

11. Babak Semifinal

Semifinal 1

    09 Juli 2014 – 03.00 WIB – Semifinal 1 (Belo Horizonte)

Semifinal 2

    10 Juli 2014 – 03.00 WIB – Semifinal 2 (Sao Paulo)

12. Babak Final

Perebutan Juara 3

    13 Juli 2014 – 03.00 WIB – Perebutan Juara 3 (Brasilia)

Grand Final

    14 Juli 2014 – 02.00 WIB – Grand Final (Rio de Janeiro)

Sumber: Waspada

Comments

comments